USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Confortavel A 170M Da Praia Vila Tupi Praia Grande (Santos) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apto Confortavel A 170M Da Praia Vila Tupi Praia Grande (Santos) Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi Praia Grande (Santos) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi

Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

30

Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Apto Confortavel A 170M Da Praia Vila Tupi Praia Grande de 50 m² possui uma localização primordial a 3 km da Estátua de Iemanjá e recebe até 6 hóspedes. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Ponte Pênsil está localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando deste apartamento. O apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi está situado 3.1 km da Praia Guilhermina.

Este apartamento vem com 1 quartos. Desfrute do conforto do banheiro no apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi, que está equipado com lençóis de banho e toalhas. Além disso, há chuveiro.

Para aumentar o seu conforto, este alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O ponto de ônibus Ponto Intermunicipais e Municipais fica a aproximadamente 900 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Centro Espirita Allan Kardec
    1.7 km
  • IURD Igreja Universal
    650 m
  • a Praia Aviação
    1.1 km
  • Supermercado Ondas Praia Grande
    550 m
  • o Mercado de Peixes
    1.9 km
  • Mercado de Peixe Ocian
    1.9 km
  • o Campo da Aviação
    2 km
  • Cemiterio Municipal “Morada da Grande Planicie”
    1.6 km
  • Seara Espirita "Irma Scheilla"
    1.4 km
  • Praia Ocian
    1.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São Paulo - Congonhas
    74 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 18:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi?

    Os hóspedes do apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estátua de Iemanjá, localizados à aproximadamente 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Guilhermina (a 3.1 km) bem como Ponte Pênsil (a 4.7 km).
  • ❓

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi?

    O apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi oferece o estacionamento para estacionar o seu carro.
  • ❓

    O apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi está equipado com cozinha e oferece refrigerador, forno e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-26
2026-10-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto confortavel a 170m da Praia Vila Tupi, Brasil

Rua Guaranis, 165, Praia Grande (Santos), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved